image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О том, как предупредить пожары

375

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовыми коллективами ОАО «Новоселковский» и ОАО «Батчи».

Присутствующим рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о том, как их предупредить. В ходе беседы особое внимание было уделено теме безопасности детей, недопустимости оставления их без присмотра взрослых. Также спасатели напомнили работникам агропромышленного комплекса основные правила безопасности при пользовании электроприборами, газовым оборудованием, рассказали о необходимости и важности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Были озвучены действия при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

К слову, за истекший период 2022 года на территории Кобринского района зарегистрировано 48 пожаров, в огне погиб 1 человек. Основной причиной пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей.

В целях предупреждения пожаров по данной причине МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Соблюдение данных правил позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть