image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. В гостях у спасателей

605

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» и ко Дню пожилых людей спасатели пригласили в гости граждан с активной жизненной позицией из отделения дневного пребывания ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения».

В начале встречи старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура провела экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1. Марина Витальевна рассказала о службе спасателей и познакомила с техникой и оборудованием. Среди гостей нашлись желающие примерить боевую одежду. Все остались под большим впечатлением от размеров пожарных машин и тяжести снаряжений.

После экскурсии старший инспектор побеседовала с собравшимися на тему пожарной безопасности. Обсудили опасные ситуации в квартире, повторили правила эксплуатации печного оборудования, поближе познакомились с автономным пожарным извещателем. В завершении беседы гости посмотрели тематический ролик «Безопасность в каждый дом».

На территории Лунинецкого района произошли 45 пожаров, погибли 3 человека. С целью профилактики гибели и возникновения пожаров спасатели напоминают - уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности! Приведите в пожаробезопасное состояние жилые дома и квартиры своих пожилых родителей, бабушек и дедушек. Перед отопительным сезоном проверьте исправность печей и иных отопительных приборов. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть