image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Мудрость. Опыт. Безопасность

467

В преддверии Дня пожилых людей, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» на базе Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел районный конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность».

Участие в мероприятии приняли начальник управления по труду, занятости и социальной защите Столинского райисполкома Любовь Демидович, заместитель директора ГУ «Столинский территориальный центр социального обслуживания населения» Алла Цымбалюк, старший инспектор центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного УМЧС и самые главные гости – активные посетители дневного отделения для пожилых граждан ГУ «Столинский территориальный центр социального обслуживания населения».

Три команды «Красные перцы», «Оптимисты» и «Бухта знаний» сражались за звание самых опытных и подкованных не только в жизненных вопросах, но и в вопросах безопасности. Программа конкурса была насыщенной и интересной: от творческих способностей до демонстрации навыков установки автономного пожарного извещателя, надевания боевого снаряжения и преодоления дымового лабиринта.

В «визитной карточке» участники представили команды в стихах, юморе, танце, физкультурной разминке и даже шпагате. Следующий этап конкурса – «Магистры основ безопасности». По вопросам мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» участники справились с различными предложенными ситуациями, ответив, как вести себя в лесу, во время грозы, на водоемах. В этапе «Эксперты безопасности» искали нарушения на макете жилого дома, складывали правильную последовательность вызова спасателей в случае возникновения пожара, а в этапе «Обезопась свой дом» на время устанавливали автономный пожарный извещатель. А вот действительно волнительным и экстримальным конкурсом стал «Действия в ЧС», где участникам необходимо быстро и правильно надеть боевую одежду, войти в дымовой лабиринт и спасти пострадавшего. Надо было видеть, как здорово участники проходят испытание и как поддерживают друг друга. Завершением конкурсной программы стан самый вкусный и аппетитный этап «Рецепты безопасности». На суд жюри били представлены разнообразные блюда с элементами МЧС.

Без внимания не остались и зрители, которые пришли поддержать команды-участницы. Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания во главе с заведующим Кудравцом Степаном Степановичем подготовили творческие номера, также со зрителями был проведен небольшой блиц-опрос по правилам безопасности от работников МЧС.

Подсчитав баллы, жюри озвучило результаты конкурса. Первое место заняла команда «Оптимисты», на втором – «Бухта знаний», третье – у «Красных перцев». Участникам вручили дипломы и призы.
И главное, пожилые люди интересно провели время и ненавязчиво вспомнили правила безопасного поведения. Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» подарил им массу позитивных эмоций и полезных знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть