image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Важное послание видно издалека

446

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость», цель которой напомнить каждому о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких, размещены тематические баннеры в г.Дрогичине по ул.Ленина возле АЗС «Белоруснефть №54».


К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий. Причины пожаров в домах пенсионеров банальны: неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправных электроприборов или печного отопления, оставленная без присмотра пища на плите. Потеря бдительности, снижение остроты зрения, слуха, проблемы с памятью – те факторы, которые могут сыграть фатальную роль. Кажется, в такой ситуации на авансцену должны выходить повзрослевшие дети, которые могут исправить ситуацию: починить печь, электропроводку или установить в доме пожарный извещатель.

Но реальность оказывается печальной: в суете дней некоторые из них забывают о престарелых родителях или не считают своим долгом обеспечить им полноценную и безопасную старость, уверяя себя, что с ними точно ничего плохого не случится.

Главные герои кампании не пенсионеры, их заменил работник МЧС. За некоторой комичностью картинки, прячется очень важный посыл, который и раскрывается в емких слоганах. «Мы не сможем угостить Вас парным молоком вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем испечь пирожки вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем связать носки вместо Вашей бабушки!» – эти фразы в полной мере показывают, что стоит на кону, если продолжить безразлично относиться к тем, кто нас вырастил.



Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть