image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Слова благодарности за преданность общему делу в адрес виновника торжества

596

Каждая профессия полна своих необычных ритуалов, однако наиболее необычной можно назвать церемонию ухода на пенсию спасателей. Как раз такой «обряд» в связи с выходом на заслуженный отдых одного из огнеборцев прошел в Дрогичинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Вячеслав Владимирович родился в деревне Переспа Дрогичинского района. После школы пошел в армию. Отслужив, решил устроиться в пожарную часть. На тот момент там работало много его друзей и знакомых, поэтому он и решил попробовать себя в этом деле. Прошел специальное обучение в Бресте и с того времени не расставался со службой МЧС.

За многолетнюю и добросовестную службу в военизированной пожарной службе МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь командир отделения старший прапорщик внутренней службы Вячеслав Владимирович был награжден медалью «За безупречную службу» III степени, юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», памятной медалью «100 лет советской пожарной охране», нагрудным знаком «За отличие» II степени, нагрудным знаком «Отличник», памятным нагрудным знаком «165 лет пожарной службе Беларуси», памятным нагрудным знаком «15 лет органам и подразделениям, подчиненным МЧС Республики Беларусь», медалью «25 лет белорусскому союзу офицеров», благодарственным письмом УМЧС.

Считается, что каждый пожарный должен обладать отвагой, смелостью и профессионализмом. И Вячеслав Кугач с этим полностью согласен!

Он ушел на пенсию зрелищно и красиво: по давней традиции – под аплодисменты коллег, вой сирен и струи воды из пожарных рукавов.

Искренние слова благодарности за преданность общему делу прозвучали в обращении начальника отдела Александра Луцевича к виновнику торжества. К поздравлениям также присоединились сослуживцы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть