image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. «Не оставляйте детей одних!»: акция в детском кафе

130

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в детском кафе «Сказка» в г. Лунинце.

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура в игровой форме напомнила детям и родителям о важных правилах.

В зале кафе были организованы игры, викторины и интерактивные площадки – «АПИ», «Телефон», «Кубики 5 шагов спасения», «Опасные ситуации в квартире», «Боевая одежда».

Детишки с удовольствием и азартом приняли участие во всех играх, продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Родителей Марина Витальевна поближе познакомила с автономным пожарным извещателем и рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение мероприятия все участники акции получили подарки, буклеты, раскраски на противопожарную тематику, а также хорошее настроение. Старший инспектор, подводя итоги, напомнила основное правило для взрослых – не оставлять малолетних детей без присмотра и настоятельно порекомендовала детям не допускать шалости с огнем и безопасно вести себя на каникулах.

Уважаемые родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть