image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершился учебно-полевой сбор курсантов МЧС в Барановичском районе

680

Сегодня завершился учебно-полевой сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, который проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» Барановичского района.

В ходе третьего дня участники мероприятия провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан на территории Крошинского сельисполкома. В первую очередь обучающимися были обследованы жилые дома социально уязвимой категории граждан: пожилых одиноко проживающих и одиноких, инвалидов, семей, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении, многодетных семей, а также граждан группы риска, ведущих асоциальный образ жизни. В центре внимания оказалось выявление и причин и условий, способствующих возникновению пожаров в жилищном фонде.

В ходе работы будущие спасатели провели с целевой аудиторией профилактические беседы, напомнили о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности. Они рассказали гражданам, как не создать пожароопасные ситуации при использовании электроприборов, печного отопления, подчеркнули значимость автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров.

Домовладельцам вручили памятки и буклеты с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб.

Всего за время учебно-полевого сбора была проведена профилактическая работа на территории 6 сельисполкомов района: Полонковского, Жемчужненского, Новомышского, Молчадского, Столовичского и Крошинского. Курсанты посетили 32 населенных пункта и провели в 467 домовладениях пожарно-профилактическую работу.

Наиболее отличившиеся курсанты получили благодарности за образцовое выполнение служебных обязанностей и активное участие в проведении пожарно-профилактической работы в период учебно-полевого сбора на территории Барановичского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть