image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Продолжается учебно-полевой сбор курсантов МЧС

468

Прошел второй день учебно-полевого сбора курсантов МЧС в Барановичском районе. Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» состоялось выступление перед ними депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Хлобукина и старшего помощника прокурора по теме «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

– Важно еще раз нам осознать уроки прошлого, посмотреть на настоящее и на те события, которые происходят сейчас в мире. И, конечно же, надо уверенно смотреть в будущее. Важно и то, чтобы молодые люди, курсанты, студенты чтили традиции и знали о подвигах своих предков, – подчеркнул Игорь Константинович.

После этого курсанты отправились в Столовичский сельисполком, где провели пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде, охватив более чем 5 деревень.

В ходе посещений особое внимание уделялось состоянию печного отопления и газового оборудования жилых домов, а также состоянию электропроводки и электрооборудования. Курсанты вручили гражданам тематические памятки и буклеты, а также рассказали, как действовать в случае пожара в жилом доме, разъяснили основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

Главная цель визитов обучающихся – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста, физического состояния или других аспектов нуждается в помощи по обеспечению безопасных условий проживания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть