image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. С родителями о детской безопасности

660

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский принял участие в родительском собрании, состоявшемся в ГУО «Бобриковская средняя школа». На собрании присутствовали также представители духовенства и здравоохранения. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

В начале беседы спасатель рассказал о пожарах, произошедших в регионе и области, привел примеры огненных ЧС с участием детей. После этого Олег Алексеевич рассказал о безопасном поведении на водоемах, напомнил основные правила безопасного отдыха на природе, в лесу и напомнил, как действовать при различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе выступления присутствующим был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних!» и розданы тематические буклеты.

В завершение работник МЧС призвал взрослых никогда и ни под каким предлогом не оставлять малолетних детей без присмотра, хранить спички, медикаменты и бытовую химию в недоступных местах. Он отметил, что родителям надо обучать своих детей с юного возраста правилам безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть