image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности с будущими мамами

714

Рождение ребенка – это не только большое счастье для обоих родителей, но и огромная ответственность. А если речь идет о молодых и совсем неопытных родителях, то вопросов возникает еще больше. Поэтому работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили консультативно-информационный центр Столинской центральной районной больницы и встретились с будущими мамами, чтобы совместно найти ответы на многие волнующие вопросы. Встреча прошла в рамках акции «Не оставляйте детей одних!».

– Каждая будущая мама к моменту родов хорошо знает, какие вещи нужны новорожденному дома, а также в роддоме, – подчеркнула старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло.

И продолжила...

– Вы знаете, какими аксессуарами следует запастись, чтобы сделать жизнь мамы и малыша комфортной. Но и саму квартиру или дом также необходимо тщательно подготовить к появлению малыша. К сожалению, в жизни случается так, что многие об этом забывают. Но об этом стоит задуматься!

Молодые мамы получили возможность выступить в роли главного эксперта и высказать свое мнение или усомниться в предложенном «Верю - не верю». В ходе мероприятия молодые женщины, которые вот-вот станут мамами, узнали, как подготовить дом к появлению долгожданного ребенка, как предотвратить травмы малыша в быту, а также проверили свои знания в области безопасности жизнедеятельности и поучаствовали в путешествии по дому. Спасатели подчеркнули, что предметы нашего быта, на первый взгляд, могут казаться безобидными и совершенно безопасными, но на самом деле они таят в себе опасность и могут привести к травмированию, отравлению ребенка. И только строжайшее соблюдение правил безопасности жизнедеятельности и пристальное внимание к, казалось бы, мелочам поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

Полезным для молодых мам стало выступление врача-педиатра Раисы Мисюра.

В завершение встречи будущие мамы получили подарки от столинских спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть