image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. На родительском собрании

664

В ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» состоялось родительское собрание с участием детей. На встрече с родителями присутствовали работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения и представители местных органов власти. На собрании рассмотрели вопросы поведения детей в летнее время и оговорили о том, как предупредить детский травматизм.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами в регионе, назвал основные причины возникновения огненных ЧС. Он привел примеры пожаров с участием детей, а также гибели и травматизма ребят в летний каникулярный период.

Во время беседы с родителями работник МЧС отметил, что в республике проходит акция «Не оставляйте детей одних!», рассказал, какие мероприятия проводят спасатели для предупреждения детского травматизма. Олег Червяковский рассказал об информационных новинках МЧС – новых сериях мультфильмов «Волшебная книга», мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Было отмечено, что все это направлено на обучение детей основам безопасности жизнедеятельности.

Олег Алексеевич рассказал и о проекте МЧС «Держите детей за руку», а после этого продемонстрировал аудитории фильм «Цена мгновения».

В завершение родителей призвали не оставлять малолетних детей без присмотра, хранить спички в недоступных местах, организовывать их досуг, контролировать времяпрепровождение дома, на улице и прививать с ранних лет прививать культуру безопасного поведения. А в адрес детей последовал призыв быть внимательными и осторожными, всегда и везде выполнять правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть