image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Безопасность детей в приоритете

724

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик выступила на заседании родительского клуба «Роза». Она побеседовала с родителями, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении. Мероприятие состоялось на базе ГУО «Дрогичинский районный социально-педагогический центр».

Работник МЧС провела интеллектуальную игру для присутствующих по типу «Кто хочет стать миллионером?», главным призом в которой являются бесценные знания, способные уберечь семью от чрезвычайных ситуаций. Инспектор призвала родителей быть внимательными по отношению к своим детям, с ранних лет обучать их основам безопасности жизнедеятельности. Также порекомендовала каждому установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, которые ежегодно спасают человеческие жизни.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности необходимо начинать как можно раньше.

Уважаемые родители! Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет Вас и Ваших детей:

- прячьте от них спички;

- не оставляйте чада без присмотра;

- не разрешайте детям включать электроприборы, разводить костры;

- изучите сами и разъясните ребятам правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть