image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В деревне Пожежин Малоритского района горел нежилой дом

695

17 мая в 13-45 спасателям поступило сообщение о загорании нежилого дома на улице Широкой в деревне Пожежин Малоритского района.

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. По прибытии кровля дома была охвачена огнем. В результате пожара она уничтожена, повреждены стены и имущество внутри строения. Причина пожара устанавливается.

В Малоритском районе на данный момент произошло 19 пожаров, жертвами огня стали 2 человека. В Брестской области зарегистрирован 441 пожар, погиб 41 человек.

Спасатели напоминают, что нужно быть внимательными при обращении с огнем. Для того, чтобы предотвратить пожар, следует помнить, что курить запрещено на кровати и в иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.). Запрещено выжигание травы на корню, а разводить костры следует с соблюдением правил безопасности и при наличии средств пожаротушения. Газовое, печное отопление и электрооборудование требуют к своей эксплуатации повышенного внимания и контроля. Не оставляйте детей одних, прячьте спички и зажигалки, а для того, чтобы вовремя обнаружить пожар, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть