image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Акция в кинотеатре «Радуга»

769

Профилактическое мероприятие в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошло сегодня в кинотеатре «Радуга» г. Кобрина.

Работники службы спасения совместно с активистами БМООСП провели беседу по основам безопасности жизнедеятельности с его посетителями. Особое внимание спасатели уделили проблеме оставления детей без присмотра, а также проблеме их баловства с огнем. В ходе мероприятия каждый участник акции смог принять участие в работе интерактивных площадок с играми по основам безопасности жизнедеятельности: «Крестики-нолики», «5 шагов спасения», «Вызови спасателей», «Правила безопасности дома», «Первичные средства пожаротушения», «АПИ» и т.д.

В ходе мероприятия взрослые и дети получили ответы от спасателей на множество вопросов. В глазах детей читалась нескрываемая радость от положительных эмоций.

К сожалению, детская шалость с огнем остается одной из причин возникновения пожаров. В 2021 году на территории Кобринского района из-за данной причины произошло 3 пожара.

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей работники МЧС в очередной раз напоминают основные правила пожарной безопасности:

- не оставляйте спички в доступном для детей месте;

- не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

- следите, чтобы дети не разжигали костры;

- уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

- организуйте ребенку интересный досуг;

- научите ребенка правильным действиям при пожаре: ребенок должен немедленно покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или в пожарную службу по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть