image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информационно-развлекательная программа от столинских спасателей: игры и конкурсы, веселые старты

792

16 мая на базе социально-педагогического центра Столинского района прошло семейное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи и республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Для участников праздника была организована интересная информационно-развлекательная программа: игры и конкурсы, веселые старты, семейное фото на память. Детям и взрослым предстояло ответить на каверзные вопросы от Буратино и Карлсона, «собрать» настоящего пожарного, справиться с установкой автономного пожарного извещателя и пазлами с героями мультфильма МЧС «Волшебная книга».

IMG_1000.JPG


IMG_0977.JPG

IMG_0929.JPG

IMG_1017.JPG

Затем в ходе мероприятия представители МЧС обсудили с родителями важные вопросы безопасности детей. Присутствующим рассказали о том, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные формы и методы. Также работники службы спасения обратили внимание родителей на необходимость обеспечения пожарной безопасности в своих домовладениях. Они рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, их принципе действия и техническом обслуживании. Поговорили в рамках встречи и о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

IMG_1027.JPG

IMG_1035.JPG

Праздничная атмосфера и спокойная обстановка в кругу родных и близких людей куда полезнее для ребенка, чем привычный каждодневный режим. И это факт... Уважаемые родители, не оставляйте детей одних! Берегите родных и будьте всегда рядом!

IMG_0942.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть