image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Обсудили важные вопросы, касающиеся безопасности

850

На базе ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» прошел семинар с участием руководителей учреждений образования и лиц, ответственных за пожарную безопасность, управления по образованию Барановичского горисполкома. Речь шла об изменениях в требованиях пожарной безопасности. Довел информацию инспектор сектора надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Марчук.

В ходе семинара были затронуты наиболее актуальные вопросы и изменения вступающего в действие 2 июля 2022 г. постановления МЧС Республики Беларусь от 21 декабря 2021 г. № 82 «Об обеспечении пожарной безопасности», которое включает в себя все требования пожарной безопасности, определенные постановлениями МЧС, принятыми в развитие Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства».

Информация, полученная на семинаре, позволит учреждениям избежать многих ошибок в оформлении документации и поддержании противопожарного режима.

Заключительная часть семинара была посвящена ответам на вопросы участников семинара.

Пользуясь случаем, инспектор МЧС рассказал аудитории об акции «Не оставляйте детей одних!» и призвал присутствующих доводить информацию о безопасности детей на родительских собраниях, напоминать самим учащимся об ответственном поведении во время летних каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть