image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Тематическое мероприятие

580

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, а также в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тематическое мероприятие в холле магазин «Family+».

Основная категория, на которую была направлена профилактическая работа – это родители и дети. Как на улице, так и в холле магазина были организованы интерактивные площадки «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, тематическими настольными играми, участникам которых вручались сувениры, обучающая наглядно-изобразительная продукция. Родителям сотрудники МЧС разъяснили, в чем опасность оставления детей без присмотра, привели трагические примеры беспечности родителей и детской шалости с огнем. Также участники акции смогли представить себя настоящими героями-спасателями и запечатлеть это у яркой фотозоны.

Ни один посетитель не ушел без подарка: спасатели вручили каждому памятные призы с напоминанием о безопасности.

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами чрезвычайных ситуаций вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще из-за недосмотра со стороны родителей. Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти короткие минуты случаются непоправимые трагедии.

Уважаемы родители! Не оставляйте детей без присмотра. Пусть детство вашего ребенка будет безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть