image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чемпионат по многоборью спасателей подразделений Брестского областного управления МЧС: день первый

933

Сегодня на ивацевичской земле стартовал чемпионат по многоборью спасателей подразделений Брестского областного управления МЧС.

Участие в нем принимают 18 команд: 17 гарнизонов Брестской области и пожарный аварийно-спасательный отряд областного управления МЧС. В команде – 5 участников. Организаторы подготовили для них очень интересную и насыщенную программу, в ходе которой спасатели демонстрируют профессиональные качества, устойчивые навыки проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в различных условиях. Среди заявленных этапов – «Дымокамера», «Ликвидация последствий ДТП», «Завалы», «Ликвидация ЧС с выбросом ОХВ», «Поисково-спасательные работы на акватории» и «Общефизическая подготовка»: «Кросс-эстафета 5х1000 метров» и «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Главная задача при прохождении командой каждого этапа (упражнения) – найти «пострадавших», оказать им, при необходимости, первую помощь, деблокировать, эвакуировать в пункт приема.

В первый день чемпионата, на котором присутствовал начальник Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик, участники продемонстрировали общефизическую подготовку, прошли этапы «Завалы» и «Ликвидация ЧС с выбросом ОХВ». Пришлось, безусловно, нелегко. Атмосфера была наполнена духом соревновательности. Завтрашний день обещает быть не менее насыщенным, и мы узнаем, кому достанется пальма первенства.

Следует почеркнуть значимость чемпионата, ведь он направлен на повышение уровня профессионального мастерства спасателей, овладение передовыми методами использования снаряжения, аварийно-спасательного инструмента и оборудования, а также на укрепление здоровья, закаливание организма и вырабатывание навыков скоростной выносливости.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть