image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ганцевичском районе системами пожарной сигнализации и передачи извещений о ЧС «Молния» обнаружен пожар в здании яслей-сада, в Бресте – задымление в одной из школ

624

8 апреля в 04-58 спасателям поступило сообщение о сработке системы автоматической пожарной сигнализации в здании ГУО «Ясли-сад №11 аг. Раздяловичи» Ганцевичского района.

Работники МЧС незамедлительно выехали к месту вызова. Как выяснилось, горение в подсобном помещении, расположенном на первом этаже двухэтажного кирпичного здания, ликвидировано до прибытия подразделений МЧС. Пожар был обнаружен системами автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния».

Пострадавших нет. В результате огнем повреждены два холодильника, закопчены стены и потолок в подсобном помещение. Причина пожара устанавливается.

Также 7 апреля в 09-55 системой автоматической пожарной сигнализации было обнаружено задымление в коридоре 1-го этажа ГУО «СШ 19 г. Бреста» (сообщение поступило на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС).

По прибытии спасателей было установлено, что произошел аварийный режим работы в электросушилке для рук. С нештатной ситуацией справились работники школы до прибытия подразделений МЧС.

В результате сушилка уничтожена, иное имущество не повреждено. Пострадавших нет, эвакуация детей не проводилась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть