image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. О важных правилах

709

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают выступления в трудовых коллективах. Так, о важных правилах с работниками СЗАО «Кварцмелпром» побеседовал заместитель начальника Валерий Требик.

Валерий Александрович обратил внимание на количество произошедших пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении как в республике, так и в районе, а также привел конкретные примеры пожаров по этой причине в Малорите. Не осталась в стороне и тема курения на территории производства работ. Также подробно были разъяснены основные правила и требования пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, доведена информация об алгоритме действий в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Валерий Александрович привел пример пожара, произошедшего 6 января в деревне Збураж в 02:04. Было отмечено, что во время ликвидации пожара внутри дома работниками МЧС без признаков жизни были обнаружены обгоревшие тела жителей деревни 1957 и 1960 г.р.

Первый заместитель начальника отметил, что на сегодняшний день в Малоритском районе произошло 2 пожара. В целях профилактики присутствующим напомнили, что каждый электрический прибор нужно эксплуатировать в соответствии с инструкцией. Профилактический осмотр и ремонт должен проводить специалист. Не рекомендуется включать в электросеть одновременно несколько электроприборов большой мощности. Немаловажным моментом является то, что изготовители не рекомендуют включать данные приборы через различные удлинители – это увеличивает риск возникновения короткого замыкания. При выборе розеток и удлинителей нужно обращать внимание на предельную токовую нагрузку. И самое главное – необходимо быть бдительными и ни в коем случае не оставлять работающие электроприборы без присмотра.

В завершение присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Пожар в квартире», а для лучшего восприятия информации и закрепления полученных знаний каждому была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть