image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бресте работники МЧС спасли мужчину

1718

О том, что мужчина закрылся в квартире, спасателям сообщили 26 января в 14-46. Инцидент произошел на улице Советской Конституции в Бресте.

К месту вызова незамедлительно выехали работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда управления, а также службы взаимодействия. Первыми прибыли два отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям: начальник части Николай Коляда, заместитель начальника части Сергей Прихожко, старший пожарный Сергей Анисимов, исполняющий обязанности начальника смены Никита Панасик, пожарный Никита Староселец, водитель Антон Мушницкий и старший инструктор-водитель Сергей Лошакевич. Выяснилось, что в квартире на пятом этаже многоквартирного девятиэтажного жилого дома закрылся мужчина. Установить контакт с ним не удалось.

– Немного спустя мужчина разбил окно лоджии в квартире и поднялся по декоративному бетонному фасаду на девятый этаж. Мы последовали за ним по этажам. Женщина открыла дверь на этом этаже – вошли, отправились на балкон. Сергей Анисимов стал беседовать с мужчиной. Нам удалось уговорить его спуститься в квартиру через окно, – рассказал заместитель начальника части.

Спасенного передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками гражданин 1979 г.р. был госпитализирован.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть