image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В ходе встречи обсудили вопросы безопасности

1075

Заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Герличко выступил перед коллективом представительства Белгосстраха по Дрогичинскому району. В ходе встречи обсудили вопросы безопасности.

Представитель МЧС проинформировал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей на территории района, подробно остановился на резонансных ЧС и причинах их возникновения. Александр Анатольевич рассказал о комплексе мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них в зимний период, заострил внимание аудитории на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, напомнил о правилах эксплуатации печей, других отопительных и электрических приборов.

Работник МЧС озвучил принцип действия извещателя и правила пользования огнетушителем. Также была затронута тема безопасности детей. Александр Герличко призвал присутствующих ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома и на улице.

На территории Дрогичинского района за 2022 год зарегистрировано 2 пожара, 1 человек стал жертвой огня.

МЧС напоминает: не нарушайте правила пожарной безопасности, будьте бдительны при обращении с огнем! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть