image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пинске подведены итоги фестиваля «Безопасное детство»

721

В городе Пинске подвели итоги городского этапа фестиваля «Безопасное детство», направленного на поиск новых форм и методов работы по обучению дошколят правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и привитию им культуры безопасности жизнедеятельности. В нем приняло участие 31 учреждение дошкольного образования.

Для того, чтобы сберечь каждую детскую жизнь и научить будущее поколение безопасности с юных лет, объединены усилия не только родителей и работников МЧС, но и педагогов дошкольных учреждений. Воспитательная работа педагогов разнообразна, в том числе в формировании навыков и умений безопасности жизнедеятельности. А эта область весьма обширна: от правил дорожного движения и пожарной безопасности до умения различать опасные предметы и владеть алгоритмом поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Оценить творческий потенциал и совместную работу педагогов, детей и родителей пришлось компетентному жюри. Были представлены дидактические игры и «Уголки безопасности», созданные в группах детских садов, а дети были непосредственными яркими участниками номинаций «Азбука безопасности», «Гордимся, что научили», в которых демонстрировали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Отрадно отметить, что выбрать лидеров было нелегко – все участники фестиваля проявили себя на достаточно высоком уровне. По итогам фестиваля победителем стал ГУО «Ясли-сад №10 г. Пинска», который будет делегирован на областной этап фестиваля. 2-ое место занял ГУО «Ясли-сад №44 г. Пинска», а 3-е место досталось ГУО «Ясли-сад №34 г. Пинска» и ГУО «Ясли-сад №20 г. Пинска», набравшим одинаковое количество зачетных баллов.

Церемония награждения победителей городского этапа фестиваля «Безопасное детство» состоится 26 января 2022 года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть