image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Знания, которые помогут предупредить беду

408

В Центре безопасности при Каменецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям активно проходит обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности.

Так, за 2021 год с учетом эпидемиологической обстановки 71 группа, состоящая из 1145 детей и 390 взрослых, была обучена важным правилам безопасности. Посетители узнали, как развивается пожар, что является источником его возникновения, а также получили первичные навыки тушения пожара и спасения жизни в любой непредвиденной ситуации.

За истекший период этого года в Каменецком районе произошел 1 пожар. Причина его возникновения устанавливается. Инцидент случился в обеденное время, кода в жилом доме находился квартиросъемщик, который своевременно позвонил по телефонному номеру 101 и сообщил о случившемся. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие.

Чтобы не допустить подобного факта, необходимо недостатки выявлять на ранних этапах. Помогают в этом домовладельцам смотровые комиссии. Каменецким районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведено обучение и их членов правилам пожарной безопасности.

Уважаемые жители и гости Каменецкого района, районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает Вас посетить в рабочие дни с 8:00 до 17:00 Центр безопасности по пути в национальный парк «Беловежская пуща» и приобрести полезные знания по безопасности. Он расположен по адресу: Брестская область, г. Каменец, ул. Матросова 5.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть