image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность детей на особом контроле

288

По запросу ГУО «Ясли сад №4 г. Иваново» старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в г. Иваново на ул. Ленина.

Представителями служб района были изучены условия жизни и воспитания двух несовершеннолетних детей в семье и дана оценка сложившейся обстановке в данном домовладении. Работником МЧС было установлено, что нарушения правил пожарной безопасности отсутствуют. Было рекомендовано оборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями и в дальнейшем выполнять правила пожарной безопасности.

С хозяйкой была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них. Приведен последний случай гибели местного жителя на пожаре в д. Березляны Ивановского района и заострено внимание на том, что основной причиной огненный ЧС является неосторожное обращение с огнем.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

· никогда не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов;

· не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а при уходе из дома на длительное время обязательно обесточивайте их;

· следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

· при малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть