image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. О безопасности с работниками 61-ой истребительной авиационной базы

840

В составе информационно-пропагандистской группы старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш выступил перед трудовым коллективом 61-ой истребительной авиационной базы.

Главная задача встречи – предупредить об опасностях, которые могут подстерегать каждого, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности.

Статистика свидетельствует, что наиболее подвержены пожарам домовладельцы, злоупотребляющие спиртными напитками, а также престарелые граждане. Спасатели обратились к присутствующим с просьбой привести в пожаробезопасное состояние жилье своих пожилых родственников, презентуя новую информационную кампанию «Безопасная старость».

Еще одна не менее важная тема была оговорена в рамках встречи – детская безопасность. Работники МЧС привели примеры гибели детей на пожарах в прошлом году, призвав присутствующих не оставлять малышей без присмотра.

Не обошлось без демонстрации работы огнетушителя и автономного пожарного извещателя, которые помогут в случае возникновения ЧС.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть