image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль «Безопасное детство» прошел в Пинском районе

992

В Пинском районе подвели итоги районного этапа фестиваля «Безопасное детство», основной целью которого является поиск новых форм и методов работы по совершенствованию обучения безопасности дошколят правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и привития им культуры безопасности жизнедеятельности. В фестивале приняли участие все 30 дошкольных учреждений образования.

Для того, чтобы сберечь каждую детскую жизнь и научить будущее поколение безопасности с юных лет, объединены усилия не только родителей и работников МЧС, но и педагогов дошкольных учреждений. Оценить творческий потенциал и совместную работу педагогов, детей, родителей пришлось компетентному жюри.

Воспитатели представили на суд жюри дидактические игры и «Уголки безопасности», созданные в группах детских садов, а дети были непосредственными участниками номинаций «Азбука безопасности», «Гордимся, что научили», в которых демонстрировали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

При посещении дошкольных учреждений образования дошколятами смело можно гордиться, они знают главное: спички детям – не игрушка, и все как один правильно набирают телефонные номера службы спасения 101 или 112.

По итогам творческого конкурса победителем стал ГУО «Пинковичский ясли-сад» Пинского района, который представит Пинский район в областном этапе. 2-ое место занял ГУО «Пинковичский ясли-сад» Пинского района. 3-е место с одинаковым количеством зачетных баллов заняли: ГУО «Детский сад – начальная школа п. Садовый», ГУО «Ясли-сад №3», ГУО «Ясли-сад №4» Пинского района.

Пожелаем коллективу ГУО «Пинковичский ясли-сад» Пинского района творческих побед и достойно представить Пинщину на областном этапе фестиваля «Безопасное детство».

21 февраля 2022 года в актовом зале отдела по образованию Пинского района состоится церемония награждения победителей фестиваля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть