image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Обсудили вопросы безопасности в трудовом коллективе

945

С целью уменьшения вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей от них на регулярной основе столинские спасатели проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. Так, начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик поговорил на тему безопасности c коллективами ГУПП «Столинское ПМС» и УП «Столинская ПМК-62».

Александр Вячеславович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в области и районе, привел примеры пожаров на территории района. В своем выступлении он рассказал об основных требованиях пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту, а также напомнил действия в случае возникновения пожара, правилах использования огнетушителей.

Речь шла и о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении огненных трагедий, были приведены примеры спасения им людей на пожарах.

С наступлением холодов тема безопасного использования печей и электрообогревателей становится насущной. Поэтому работник МЧС рассказал о правилах безопасности при эксплуатации электроприборов и настоятельно рекомендовал выключать их, уходя из дома, напомнил о недопустимости использования обогревателей не заводского изготовления.

А на том, какой должна быть печь, спасатель заострил особое внимание. Было отмечено, что перед началом отопительного сезона необходимо очистить дымоход печи от саж, все появившиеся трещины на корпусе и дымоходе печи нужно незамедлительно заделать, а возле каждой топки печи необходимо установить предтопочный лист размерами 50 на 70 см. Также было подчеркнуто, что нельзя использовать для растопки печи легковоспламеняющиеся жидкости и оставлять топящиеся печи без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть