image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Выступление в ОАО «Мекосан»

221

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник выступил в трудовом коллективе ОАО «Мекосан» г. Иваново.

В ходе профилактической беседы обсудили вопросы противопожарного состояния домовладений, а также соблюдения основных мер предосторожности на рабочих местах. Поговорили об основных причинах пожаров, разобрали примеры гибели за прошлый год в д. Лясковичи, аг. Ополь и Бродница. Всем присутствующим была доведена оперативная информация об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период этого года.

Также в рамках встречи работникам напомнили действия при возникновении пожаров, правила пользования огнетушителем, правила эвакуации. Всем было рекомендовано установить в своем жилище автономный пожарный извещатель, который уже неоднократно подтверждал свою эффективность.

Не обошли стороной тему детской шалости с огнем. Всем работникам спасатель настоятельно рекомендовали не оставлять без присмотра малышей.

В завершение присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили работника МЧС за познавательную беседу.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло три пожара, а в д. Березляны от неосторожного обращения с огнем погиб местный житель.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть