image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Фестиваль «Безопасное детство»

968

С целью обеспечения безопасности подрастающего поколения, совершенствования форм и методов образовательного процесса по формированию и воспитанию у детей дошкольного возраста культуры безопасности, привлечения внимания общественности к проблеме профилактики травматизма и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем в дошкольных учреждениях города Бреста проходит фестиваль «Безопасное детство».

Жюри фестиваля, в состав которого входят представители управления по образованию Ленинского района г. Бреста, Брестской областной общественной структуры РГОО «БДПО», Брестской областной организации ОСВОД, Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, педагоги дошкольных учреждений, оценивают старания детей, их родителей и воспитателей по следующим номинациям: «Уголок безопасности» (мини-центр), «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

По итогам проведения городского этапа фестиваля будут определены победители и призеры. Учреждения образования, занявшие первое место, продолжат участие в областном этапе фестиваля.

За истекший период 2022 г. в Бресте зарегистрировано 9 пожаров, один из которых – с гибелью человека. За аналогичный период 2021 г. произошло 3 пожара.

МЧС напоминает:

- спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах;

- не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей;

- научите ребенка пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи. Возле домашнего телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть