image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Работа в составе смотровых комиссий продолжается

725

Не секрет, что значимая роль в предупреждении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров в жилищном фонде принадлежит смотровым комиссиям. В настоящее время в Ивановском районе их работает 12.

В очередной день профилактики в работе смотровой комиссии принял участие инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик. Были обследованы домовладения на территории аг. Мотоль Мотольского сельсовета.

На особом учете у смотровых комиссий те дома, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Задача комиссии – выяснить, кому необходима посильная помощь, а кому – особый контроль.

На этот раз в течение рабочего дня силами членов смотровой комиссии было обследовано более 10 домовладений. В ходе проводимой работы субъекты профилактики уделили внимание факторам, влияющим на безопасность граждан, проверили исправность газового оборудования, электропроводки, печного отопления, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Пожилым людям предложили помощь от территориального центра социального обслуживания населения. Также с жильцами побеседовали о правилах пожарной безопасности, вручили им памятки и буклеты.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло два пожара. Во время одного из них в аг. Бродница от неосторожного обращения с огнем загорелся гараж.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть