image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. С профилактикой по водоемам района

959

С целью профилактики гибели людей на водоемах в зимний период работниками Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем ОСВОДа проведены профилактические рейды на р. Ведьма в г. Ляховичи.

В ходе рейдов проведены беседы с рыбаками, роздана наглядно-изобразительная продукция и разъяснены правила безопасного поведения на воде.

Уважаемые граждане, помните, что водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла придонной реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.

Уважаемые граждане, выход на лед запрещается в период интенсивного таяния и разрушения льда. Будьте осторожны, не выходите на тонкий лед!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть