image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. С целью предупреждения трагедий с участием детей

408

Детская шалость с огнем, отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии.

С целью предупреждения несчастных случаев, пожаров и гибели детей от них специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Филипович совместно с представителем Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Анной Левлюх провели занятие в 5 классе ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И. Хована».

На занятии специалисты познакомили детей с основными причинами и последствиями чрезвычайных ситуаций, правилами безопасности жизнедеятельности, обсудили «шаги спасения» в случае пожара, принцип действия АПИ и огнетушителя.

В завершение занятия ребятам был продемонстрирован алгоритм действий при пользовании огнетушителем, была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС и БДПО с важной и полезной информацией.

За истекший период 2022 года на территории города Бреста зарегистрировано 6 пожаров, один из которых – с гибелью человека. За истекший период 2021 произошел 1 пожар.

МЧС напоминает:

- правильная организация свободного времени, насыщенная интересными и безопасными играми и занятиями, отвлекающими детей от опасных шалостей – лучшая профилактика травматизма и чрезвычайных ситуаций;

- запретить ребенку познавать мир невозможно, задача взрослых – обучить детей правилам безопасности, предупредить возможную трагедию, быть рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть