image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактика пожаров – первоочередная задача спасателей

921

Спасатели Дрогичинщины продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. На этот работники МЧС в составе смотровых комиссий посетили домовладения граждан на территории г. Дрогичина, а также Именинского, Попинского и Немержанского сельсоветов.

В связи с холодным периодом времени года основное внимание было уделено разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении. Важным моментом стало напоминание населению о необходимости установки в жилых помещениях прибора для обнаружения пожара – автономного пожарного извещателя.

С жителями провели профилактические беседы. Для тех, кого дома не застали, оставили буклеты и памятки в почтовом ящике.

Население с пониманием относится к таким профилактическим мероприятиям, с каждым годом люди все больше осознают, что пожар легче предупредить.

Сейчас по всей стране проходит кампания «Безопасная старость». Уважаемые граждане, окажите помощь в приведении домовладения своих пожилых родителей в безопасное состояние, не подвергайте их жизнь опасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть