image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Работа смотровых комиссий продолжается

188

На территории Ивановского района активно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилищном фонде. Очередное обследование домовладений на предмет соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в составе смотровой комиссии было проведено инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником совместно с работниками Горбахского сельисполкома. Были обследованы частные жилые домовладения социально уязвимых категорий граждан в д. Вороцевичи.

Пристальное внимание было обращено на вопросы наличия в домах автономных пожарных извещателей и их исправности, эксплуатации печного отопления. Подробно остановились на каждом выявленном нарушении и обозначили конкретные сроки для устранения недостатков.

Члены смотровой комиссии провели с гражданами профилактические беседы, напомнили всем основные правила пожарной безопасности, вручили памятки и буклеты, озвучили телефонные номера службы спасения 101 и 112. Целевой аудитории привели примеры прошлогодних пожаров в д. Лясковичи, аг. Ополь и Бродница, которые привели к гибели троих курильщиков.

Граждан призвали ни в коем случае не курить в постели, вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также не бросать спички и окурки куда попало. Было отмечено, что хранить спички, зажигалки, сигареты следует недоступном для детей месте.

МЧС напоминает, что большинство пожаров с гибелью людей в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии. Будьте бдительны и осторожны – огонь ошибок не прощает!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть