image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили вопросы безопасности на родительском собрании

273

Родительское собрание с участием заместителя начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Климовича состоялось в ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново».

Андрей Леонидович рассказал о требованиях правил пожарной безопасности и недопущении оставления детей без присмотра. Привел примеры пожаров с участием детей в д. Потаповичи, аг. Дружиловичи Ивановского района и р. Иваново и настоятельно рекомендовал предостеречь шалость детей со спичками. Работник МЧС рассказал, как предупредить баловство детей с запуском пиротехнических изделий и напомнил меры предосторожности на льду. Всем присутствующим он рекомендовал быть более внимательными к вопросам безопасности детей и учить ребят соблюдать основы безопасности жизнедеятельности.

В ходе встречи была затронута и тема установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и необходимости поддержания их в исправном состоянии. Было отмечено, что только этот прибор в случае пожара сможет своевременно оповестить о беде и спасти человеческую жизнь.

Андрей Климович подробно рассказал родителям об учебных заведениях МЧС и пояснил условия поступления, а также довел информацию о необходимых вступительных испытаниях. Все желающие задали интересующие вопросы и узнали подробно о службе в органах и подразделениях МЧС.

В завершение своего выступления инспектор МЧС еще раз подчеркнул, что безопасность детей полностью зависит от родителей.

Уважаемые родители! Для того, чтобы предупредить пожары из-за детской шалости с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра, а сами будьте предельно осторожны с огнем. Всегда помните, что дети, предоставлен­ные самим себе, играя со спичками, являются невольными виновниками пожаров. Храните спички и зажигалки в мес­тах, недоступных для детей. Повседневно объясняйте им, что спички – не игрушка, они приводят к несчастью, к трагическим случаям. В случае пожара сообщите о случившемся в дежурную службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть