image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О работе Брестского областного отделения БОО «Спасатель» в 2021 году

554

На 1 января 2021 года в общественной организации Брестского областного отделения БОО «Спасатель» состояло 496 человек, 18 первичных ветеранских организаций осуществляли свою деятельность. Ветеранские организации созданы во всех горрайотделах области.

В течение прошлого года совместно с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям проведены различные мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам, созданию условий для общения ветеранов, оказанию им необходимой помощи, передаче опыта молодым специалистам.

Так, в г. Бресте на базе средней школы № 19 состоялся турнир по пожарному спорту в залах, участниками которого стали ребята в возрасте от 10 до 13 лет. Организаторами соревнований выступили Брестское областное общественное объединение «Добровольные пожарные» совместно с главным управлением по образованию Брестского облисполкома и ветеранской организацией Брестского областного отделения Белорусской общественной организации «Спасатель». Победители и призеры турнира были награждены ценными подарками, кубками и дипломами.

В рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» школьники и представители Молодежного парламента Ивацевичского района из числа работающей молодежи посетили Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель БОО «Спасатель» Ивацевичского района Ковальчук М.Н.

Ветераны, работники Брестского областного управления МЧС и члены их семей посетили историко-краеведческий музей г. Березе.

Члены областного отделения БОО «Спасатель» посетили новое здание районного отдела по чрезвычайным ситуациям в г. Каменце. Для гостей провели интересную экскурсию, показали возможности Центра безопасности. Ветераны пообщались с личным составом части, получили возможность ознакомиться с условиями несения службы и организацией быта в подразделении. Состоялась также встреча с ветеранами районного отдела по чрезвычайным ситуациям и экскурсия в музей «Белая Вежа».

На базе пожарной аварийно-спасательной части № 1 Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с учащимися класса по основам безопасности жизнедеятельности ГУО «Средняя школа № 9 имени Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова». Участие в мероприятии принял депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Хлобукин.

В Брестском областном управлении МЧС с участием ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и священнослужителей прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Также ветераны приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, в акциях «Память», «Неделя леса», совместно с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям оказали помощь своим коллегам, нуждающимся в социальной защите и дополнительной поддержке.

С самого первого года создания областного отделения организации стало доброй традицией День чествования ветеранов начинать с возложения цветов к вечному огню на территории мемориального комплекса «Брестская крепость» и заупокойной литии в Свято-Никольском гарнизонном соборе по ушедшем из жизни работнику нашей области.

Слов благодарности заслуживают члены Совета ветеранов и активисты нашей организации Сыч Иван Семенович, Матюхевич Анатолий Антонович, Шершунович Константин Евгеньевич, Кузьмицкий Николай Михайлович, Ковальчук Михаил Нестерович, Богатко Николай Иванович.

Неоценимую помощь в работе ветеранской организации оказывают нам руководители и действующие работники Брестского областного управления МЧС и наших подразделений, которые продолжают традиции огнеборцев и не забывают о тех, кто боролся с огненной стихией и кто стоял у истоков создания МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть