image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Обсудили актуальные вопросы на сельском сходе граждан

688

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш провел профилактическую беседу с жителями г.п. Городище.

Сергей Иванович напомнил собравшими правила пожарной безопасности в быту, рассказал, как действовать при пожаре. Также на сельском сходе он показал, как пользоваться первичным средством пожаротушения – огнетушителем, рассказал, как важна пожарная сигнализация не только в служебных помещениях, но и в доме: речь шла о наличии в домах автономных пожарных извещателей и их исправности. Пристальное внимание было обращено на эксплуатацию печного отопления и электросетей, электропроводки.

Барановичские спасатели информируют, что 50% от общего числа погибших на пожарах — люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий. Для того, чтобы обратить внимание трудоспособных детей на безопасность в домовладениях своих пожилых родителей (исправность печного отопления, электрооборудования, др.), спасателями проводится новая информационная кампания МЧС «Безопасная старость».

Уважаемые граждане, чтобы не допустить пожаров из-за неисправностей электроснабжения в случае использования удлинителей, безопаснее использовать сетевые фильтры (удлинители с кнопкой включения).

Заметив пожар, не проходите мимо. Если вы понимаете, что самостоятельно погасить пламя не удастся, немедленно сообщите о случившемся по телефонным номерам 101 или 112 и постарайтесь как можно быстрее покинуть место пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть