image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактическая беседа в трудовом коллективе

496

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций начальник Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Колесниченко встретился с трудовым коллективом ПМК-59 филиала РУП «Пинскводстрой».

Сергей Григорьевич рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории района за 2021 год. Было отмечено, что в ушедшем году произошло 72 пожара, погибли 12 человек. 42% огненных ЧС – это трагедии, произошедшие по вине человека и из-за его неосторожного обращения с огнем.

Начальник отдела подробно рассказал о причинах возникновения пожаров, продемонстрировал несколько фотоснимков с примерами. Сергей Григорьевич также рассказал трудовому коллективу о пользе автономного пожарного извещателя, пояснил принцип работы, довел, как правильно содержать его в исправном состоянии. В форме диалога повторили правильность и последовательность действий в случае возникновения пожара и телефонные номера службы спасения 101 или 112.

В завершение встречи аудитории был продемонстрирован видеофильм от МЧС «Трэба дома бываць часцей…» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Уважаемые граждане, спасатели призывают не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Не оставляйте топящиеся печи и электроприборы включенные в сеть без присмотра. Не курите в местах для сна, на балконах и лоджиях. Будьте осторожны с огнем. Установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть