image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Напомнили о важности выполнения правил безопасности

298

С целью предупреждения пожаров в частных домовладениях и гибели людей от них, обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Денисковичского сельисполкома посетили домовладения граждан в д. Денисковичи.

Представители субъектов провели пожарно-профилактическую работу в жилищах одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан, граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Работник МЧС обратил внимание на состояние отопительных приборов, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, а при их отсутствии рекомендовал к установке, дал рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилых домов, разъяснил домовладельцам требования законодательства о пожарной безопасности.

За истекший период 2022 года в Брестской области произошло 25 пожаров, погибли 9 человек. На территории Ганцевичского района зарегистрирован 1 пожар.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не курите в постели, тщательно тушите сигареты и спички перед тем, как выбросить, не оставляйте топящуюся печь без присмотра, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков», не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть