image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них

397

Ляховичские спасатели продолжают профилактическую работу с жителями района, направленную на предупреждение пожаров и гибели от них людей.

В ходе очередного профилактического мероприятия в центре внимания членов смотровой комиссии оказались одинокие и одиноко проживающие жители, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни, проживающие в Новоселковском, Островском, Ольховском сельсоветах. Спасатели проверили состояние пожарной безопасности в домовладениях, с хозяевами провели беседы и напомнили о том, что наличие в доме автономных пожарных извещателей повышает вероятность своевременного обнаружения возгорания и помогает избежать печальных последствий. 

Как показала практика, в большинстве своем владельцы частных домов ответственно относятся к рекомендациям специалистов и всегда пользуются их советами.

За истекший период 2022 года на территории Ляховичского района произошло 2 пожара, на одном из них погиб житель д. Святица 1965 года рождения.

Спасатели обращаются к жителям города и района: будьте бдительны и осторожны при обращении с огнем! Чтобы обезопасить жилище от пожара, установите в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели. В случае пожара сообщите в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть