image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. За безопасность граждан

348

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности населения, работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе. Ведь только казалось, начался новый 2022 год, а на территории Столинского района уже произошло 3 пожара, в огне погиб 1 человек.

Главная цель посещения домовладений – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды – это далеко не все, к кому в дом наведываются представители смотровых комиссий. Продолжают этот список одиноко проживающие, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни, имеющие задолженности за коммунальные услуги.

Очередной рейд смотровой комиссии прошел по жилому сектору рабочего поселка Речица Столинского района. Работники МЧС провели с жильцами профилактические беседы, рассказали об основных причинах пожаров в жилищном фонде. Они обратили внимание на наличие автономных пожарных извещателей, если таковые отсутствовали, то гражданам рекомендовали их приобрести и установить. Также сельчанам напомнили и о правилах пожарной безопасности в быту, чтобы исключить множество факторов возникновения пожара.

МЧС в очередной раз напоминает: будьте предельно осторожны с огнем! Не курите в постели, не позволяйте курить своим родным и близким. Не перегружайте электрическую сеть и, уходя из дома, выключайте электроприборы из сети. Соблюдайте правила безопасности при эксплуатации печного отопления, газовых устройств и агрегатов. При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть