image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Призвали всех соблюдать правила пожарной безопасности

842

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой встретился с трудовыми коллективами УП «Столинская ПМК-24» и УП «Столинская ДСПМК-32».

Статистика пожаров, их основные причины и трагические последствия – с этих вопросов начался разговор на тему безопасности. Далее Павел Михайлович подробно рассказал, как предотвратить пожар в домовладении, какие требования пожарной безопасности необходимо строго соблюдать, чтобы огненная беда не пришла в дом. Работник МЧС порекомендовал всем быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, не курить в доме, пользоваться только исправным печным отоплением, беречь детей, не оставлять их без присмотра взрослых, прятать в недоступные места опасные предметы и с раннего детства обучать малышей правилам безопасности.

Также в рамках встреч заместитель начальника отдела напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара на рабочем месте, порядок использования первичных средств пожаротушения. Среди важных рекомендаций спасателя – установить в домовладении автономный пожарный извещатель, который может на ранней стадии обнаружить задымление и спасти жизнь.

В завершение Павел Михайлович ответил на вопросы присутствующих, вручил наглядную обучающую продукцию с полезными советами от МЧС, призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть