image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический «десант»: совместными усилиями за безопасность (телерадиокомпания «Брест»)

834

На данный момент на территории Брестской области произошло 17 пожаров, жертвами огня стали 8 человек. Напомним, в первые дни нового года, 2 января, страшная трагедия произошла в деревне Новоселки Пружанского района: огонь оборвал жизни 3 человек.

Для того, чтобы предупредить огненные трагедии, работники областного управления МЧС и Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели сегодня совместно с заинтересованными субъектами профилактики широкомасштабную пожарно-профилактическую работу на территории Хоревского сельсовета, где и случилась беда.

Были посещены домовладения граждан, которые требуют к себе пристального внимания – одинокие и одиноко проживающие пожилые, инвалиды I, II групп, многодетные семьи, семьи, воспитывающие 1-2 малолетних детей, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Участники профилактических мероприятий посмотрели состояние печей, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, не обошли стороной и проблему курения. Любителям пагубной привычки напомнили, что нельзя курить в постели и ином месте для сна, призвали целевую аудиторию не создавать своими действиями пожароопасные ситуации. Гражданам напомнили важные правила пожарной безопасности в быту, вручили наглядную обучающую продукцию МЧС.

Также в этот день в деревне Вощиничи состоялся сельский сход граждан. Сельчанам напомнили, как сделать дом безопасным, и призвали их уделять должное внимание вопросам безопасности.

Всего в рамках пожарно-профилактической работы было посещено 83 домовладения граждан, мерам пожарной безопасности обучено 98 человек.


«Рейд МЧС», телерадиокомпания «Брест», 06.01.2022 г.

www.trkbrest.by

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть