image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Профилактическая работа в жилищном фонде

726

На территории г. Иваново, Мохровского, Горбахского и Рудского сельсоветов Ивановского района инспекцией надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий были проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилищном фонде. Были обследованы частные жилые домовладения социально уязвимых категорий граждан, требующих к себе особого внимания.

При обследовании пристальное внимание было обращено на наличие в домах автономных пожарных извещателей и их исправность, эксплуатацию печного отопления.

Работники МЧС побеседовали с гражданами, напомнили основные правила пожарной безопасности, вручили наглядную обучающую продукцию. Они озвучили факты прошлогодних пожаров в д. Лясковичи, аг. Ополь и Бродница, которые привели к гибели троих человек. Спасатели призвали граждан сделать полезные выводы и напомнили о том, что необходимо всем всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

За прошедший 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 36 пожаров, в огне погибли три человека (аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи). Основная причина произошедших огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем граждан (15 фактов).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть