image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Уберечь детей от опасностей

295

Старший инспектор Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в д. Лясковичи.

Были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей в многодетной семье и дана оценка сложившейся обстановке в данном домовладении. Инспектором МЧС было установлено, что в доме отсутствуют нарушения правил пожарной безопасности.

Домовладельцам было рекомендовано оборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями и в дальнейшем следить, выполнять и контролировать соблюдение вопросов безопасности жизнедеятельности.

С хозяевами поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и недопущении оставления малолетних детей без присмотра. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатель напомнил родителям, что нельзя курить в постели, отметив, что именно по этой причине в прошлом году на пожарах погибли 3 человека. Граждан призвали не оставлять без присмотра включенные электроприборы, следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применения самодельных электроприборов и «жучков». При малейшем запахе газа на кухне или в доме было рекомендовано не зажигать свет и не использовать открытый огонь. Также было озвучено, что при возникновении пожара следует звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть