image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Завершающий этап акции

167

Спасатели, Снегурочка, два Деда Мороза, ростовая кукла в виде огнетушителя собрались у кинотеатра «Октябрь» в г. Лунинце для того, чтобы поздравить детей и взрослых с наступающим Новым Годом и провести профилактическое мероприятие в рамках заключительного этапа акции «Безопасный Новый год!».

В ходе мероприятия организаторы акции рассказали, как правильно и главное безопасно установить и украсить новогоднюю ель, напомнили о правилах использования пиротехнических изделий и о том, что лицам, моложе 16 лет, запрещено их использование.

Пожарный Дед Мороз со своим старшим братом поиграли с детьми в викторину на знания правил пожарной безопасности, рассказали о пожарном автомобиле. Ребята с удовольствием сфотографировались с главными героями акции и за рулем пожарного автомобиля.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура и активисты из молодежного отряда охраны правопорядка рассказали про автономный пожарный извещатель, повторили с ребятами правила вызова спасателей на интерактивной площадке «Телефон».

Всем присутствующим пожарный Дед Мороз вручил подарки, раскраски «Волшебная книга», «Профессия спасатель», книжку-раскраску «Уроки безопасности от волшебной феи».

За истекший период 2021 года на территории Лунинецкого района зарегистрировано 74 пожара, в огне погибли 12 человека.

Спасатели напоминают, чтобы Новый Год был безопасным, уважаемые граждане, соблюдайте элементарные правила безопасности. Помните, что использовать пиротехнических изделий разрешается только взрослыми, используйте электрогирлянду заводского изготовления и отключайте ее от сети ночью или уходя из дома. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть