image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Выступление в трудовом коллективе

572

Заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Мисюта выступил перед педагогами средней школы д. Вистычи.

Вначале выступления Олег Мисюта довел оперативную обстановку с пожарами на территории района и республики. Обозначил основные причины трагедий и привел реальные примеры ЧС с гибелью людей.

После этого повторили о предупреждении трагедий на водоемах зимой. Поскольку они уже успели покрыться льдом, спасатель напомнил, как не оказаться на грани жизни и смерти.

– Если все же оказались в полынье, передвигайтесь к тому краю, откуда идет течение. Постарайтесь налечь грудью на край льда и, закинув ногу, выбраться на лед. Даже если лед обламывается, не оставляйте попыток. Когда основная часть туловища окажется на льду, отползите или откатитесь подальше от полыньи. Медленно и осторожно ползите до безопасного места, возвращайтесь обратно по своим следам. Выбравшись на сушу, снимите и отожмите промокшую одежду. Двигайтесь и делайте силовые упражнения, разведите костер. Вызывайте скорую помощь. Чтобы не попасть в подобные ситуации, следует соблюдать определенные правила поведения и владеть навыками оказания помощи провалившимся под лед, – рассказал спасатель.

В завершение встречи представитель МЧС поздравил граждан с наступающим Новым годом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть