image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Пожарный Дедушка Мороз приехал в гости

725

До Нового года осталось всего ничего, но спасатели продолжают направлять все свои силы на то, чтобы сделать этот праздник максимально безопасным и напомнить жителям о правилах поведения в этот чудесный период.

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям всегда стараются подойти креативно к проведению мероприятий республиканской акции «Безопасный Новый год!». Вот и в рамках третьего ее этапа пожарный Дедушка Мороз отправился поздравить жителей города на открытый каток, расположенный в городском парке.

Прибытие в компанию сказочного персонажа, да еще и такого необычного, вызвало небывалый восторг и интерес у катающихся ребят. Дедушка Мороз приехал на настоящей пожарной машине и привез с собой не только массу положительных эмоций, новогоднего настроения и музыку, но и познавательные интерактивные площадки и праздничную фотозону. Сказочный персонаж пообщался с ребятишками и прокатился со всеми по катку.

Гость провел с присутствующими профилактические беседы, предложил инструкцию по использованию пиротехники, а также организовал для ребят различные конкурсы, за участие в которых вручил наглядную продукцию. У каждого была возможность сделать фото в тематической фотозоне, а также поближе узнать о технике, снаряжении и службе спасателей.

В Малоритском районе произошло уже 29 пожаров. Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме каждые полгода, чтобы ее не забыть. Уважаемые родители, уделяйте пристальное внимание обеспечению безопасности ваших детей:

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть