image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Пожарный Дед Мороз и Снегурочка отправились на каток

429

В рамках финального этапа республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год!» пожарный Дед Мороз и Снегурочка отправились на открытый каток УСУ «ДЮСШ г. Столина».

Ледовый каток – место, где люди восполняют свою энергию, ведь там не встретишь ни одного грустного человека. Это место, где можно не только хорошо провести время, но, как оказалось, еще и с пользой.

Всем тем, кто хорошо держится на льду, и тем, кто только делает первые неуверенные шаги, спасатели рассказали о необходимости безопасного поведения во время праздников, об опасности тонкого льда и о правилах использования пиротехнических изделий.

Любители катания с интересом подходили и к интерактивной площадке МЧС. Там им рассказали о том, что в предновогодней суете не стоит забывать о безопасности: дома можно использовать лишь бенгальские огни, остальной пиротехнике место на улице. Также собравшимся рассказали, на что в первую очередь следует обратить внимание, чтобы в квартире не случился пожар от лесной красавицы – ели, чем следует ее украшать с точки зрения безопасности. Участники мероприятия с энтузиазмом приняли участие в играх «Потуши пожар», «Опасный-безопасный предмет», в мини-опросе «Безопасный Новый год!».

А вот на самом катке «орудовали» Дед Мороз-пожарный и Снегурочка… С посетителями они провели игру «Отгадай загадку», познакомили посетителей с интересными фактами из истории празднования Нового года, а в качестве подарков вручили сладкие презенты с логотипом акции и QR-кодом мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ребята рассказали стихотворения, спели новогодние песни и сделали памятные фото с главными героями безопасных новогодних праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть